Accessibility links

В Тбилиси адаптируют более 300 объектов для лиц с ОВЗ


В Тбилиси планируется адаптировать более 300 муниципальных зданий и инфраструктурных объектов для лиц с ограниченными возможностями. Об этом заявил мэр грузинской столицы Давид Нармания, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Необходимо отметить, что активно ведутся работы над трехлетним планом действия на 2016-2018 годы по адаптации города Тбилиси, в рамках которого запланирована адаптация 315 муниципальных зданий и инфраструктурных объектов, в том числе административных зданий, рекреативных зон, подземных и надземных переходом, детских садов, культурных и спортивных учреждений», - заявил Нармания.

Выполнение указанных работ будет осуществляться с учетом принципов универсального планирования, отметил мэр. «У Грузии, и особенно у Тбилиси есть огромный потенциал в плане развития инклюзивного туризма. Мэрия столицы активно работает над тем, чтобы Тбилиси стал доступным городом для всех лиц с ограниченными возможностями», - заявил Нармания в ходе третьей международной конференции на тему «Инклюзивный туризм для развития экономики и социальной ответственности».

XS
SM
MD
LG