Accessibility links

В Париже убиты трое подозреваемых в причастности к терактам


На севере Парижа в районе Сен-Дени полиция проводит спецоперацию по поиску подозреваемых в причастности к терактам, совершенным в пятницу, 13 ноября. Сообщается о трех убитых в ходе перестрелки с полицейскими, одна них женщина, которая взорвала себя при помощи пояса смертницы. В ходе полицейского рейда арестованы трое подозреваемых в причастности к терактам.

По крайней мере трое полицейских получили ранения во время спецоперации по обезвреживанию Абдельхамида Абаауда, который, как полагают, был вдохновителем терактов, во время которых было убито 129 человек. Полиция сегодня утром, 18 ноября, окружила дом, где в одной из квартир забаррикадировались до трех человек. В районе была слышна стрельба и взрывы. Над кварталом кружит полицейский вертолет, сообщают французские СМИ.

Полицейские рейды после террористических атак продолжаются не только в самой Франции, но также и в Бельгии. Ищут, прежде всего, 26-летнего гражданина Франции, родившегося в Бельгии, Салаха Абдеслама. Предположительно, он входил в число восьми боевиков, осуществивших нападения в Париже.

XS
SM
MD
LG