Accessibility links

Абашидзе и Карасин обсудят возможное упрощение визового режима для граждан Грузии


Возможность упрощения Россией визового режима для граждан Грузии может стать одной из тем очередной двусторонней встречи спецпредставителя премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина. Об этом сообщил Абашидзе, по словам которого встреча состоится завтра, 19 ноября, в Праге.

Как заявил спецпредставитель премьера, ранее со стороны Москвы прозвучали «определенные намеки на возможность смягчения визового режима для граждан Грузии». «На очередной встрече в Праге мы с Григорием Карасиным поговорим об этом, посмотрим, что российская сторона имеет в виду», - цитирует Абашидзе портал «Грузия онлайн».

Он отметил, что встреча в Праге «будет проходить в соответствии с повесткой дня и мандатом двусторонних встреч». «Это вопросы торгово- экономических отношений, транспортные коммуникации, гуманитарные проблемы. Последняя наша встреча состоялась в июле, после этого скопились вопросы, которые требуют рассмотрения и решения», - отметил дипломат.

XS
SM
MD
LG