Accessibility links

Сегодня в Грузии отмечается День военного разведчика


Сегодня, 18 ноября, в Грузии отмечается День военного разведчика. Министр обороны страны Тинатин Хидашели лично поздравила вице-полковника в отставке, военного разведчика Тенгиза Элашвили. Хидашели вручила ему грамоту и поблагодарила за заслуги перед Родиной.

«Сегодня День военного разведчика и мы хотели поздравить с этим днем ветерана с особыми заслугами. Символически вручили письмо благодарности за службу, труд, который он вложил в воспитание молодежи... Всего очень приятно, когда в этом возрасте ощущаешь уважение, и тебе говорят спасибо за заслуги», - заявила Хидашели. Вице-полковника в запасе с профессиональным праздником поздравил и начальник департамента военной разведки Звиад Чхаидзе.

По данным портала «Грузия онлайн», 18 ноября 1991 году в составе Минобороны было создано разедуправление главного штаба вооруженных сил Грузии. Это подразделение вместе с другими маневренными подразделениями активно участвует в международных миссиях по поддержанию мира, сотрудничает с разведслужбами стран-партнеров и осуществляет важные мероприятия с целью укрепления международной стабильности.

XS
SM
MD
LG