Accessibility links

Юрий Коков: Мы должны победить экстремистов в интернете


Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков подчеркнул необходимость пресечения деятельности разного рода экстремистов на просторах интернета. «Распространение идеологии экстремизма связано, прежде всего, с возросшими возможностями сети интернет. Без принятия кардинальных мер выиграть информационное противоборство практически невозможно. Мы обязаны работать на упреждение, не дожидаясь непоправимых последствий», - цитирует его РИА «Новости».

По его оценке, слаженные действия органов власти, правоохранительных и специальных служб позволили в целом переломить криминогенную обстановку на юге России, однако, несмотря на это, «никакого повода к самоуспокоению или ослаблению проводимой работы нет», поскольку на территории Северного Кавказа скрываются остатки бандитов и их активных пособников, а зарубежные экстремистские структуры ведут вербовку новых членов в страны с повышенной террористической активностью.

В этой связи необходимо активизировать антитеррористическую составляющую внутри страны. «Но еще важнее, не подменяя соответствующие институты, повсеместно создать обстановку общественной нетерпимости к тем, кто совершает террористические преступления и оказывает им поддержку, обеспечить более тесную координацию информационно-идеологической деятельности на местах. В этом у нас есть немало резервов», - уверен Юрий Коков.

XS
SM
MD
LG