Accessibility links

В аэропортах Армении усилены меры безопасности


В аэропортах Армении усилены меры безопасности. Так, в ереванском аэропорту «Звартноц» впредь осмотру будет подвергаться также обувь пассажиров, сообщил пресс-секретарь компании «Международные аэропорты «Армения» Геворг Абрамян. По его словам, аэропорт «Звартноц» оснащен техническими средствами, соответствующими международным стандартам.

«Служба безопасности аэропорта будет более внимательной, более бдительной ко всему, включая пассажиров и сотрудников», - сказал Абрамян. Подобные меры будут предприняты также в аэропорту в Гюмри, которым также управляет компания «Международные аэропорты «Армения», передает ИА REGNUM.

После серии терактов в Париже и на российском самолете в Египте, практически все ведущие авиакомпании объявили о необходимости более строгого обслуживания в аэропортах. Несмотря на это, по данным Института экономики и мира, Армения находится в списке стран, наименее подверженных угрозе терроризма. В опубликованном на днях докладе - «Глобальный рейтинг терроризма 2015 года» Армения занимает 116 строчку.

XS
SM
MD
LG