Accessibility links

Тинатин Хидашели присутствует на Форуме по международной безопасности


Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели присутствует на Форуме по международной безопасности в канадском Галифаксе. До его открытия Хидашели встретилась с министрами обороны, участвующими в мероприятии. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Минобороны Грузии, многосторонняя встреча, на которой присутствовали министры обороны Нидерландов, Литвы, Албании и Македонии, а также начальник Генштаба Польши, организована Департаментом обороны США. Главной же темой встречи была – политика России.

«Визит начался с очень важной встречи, единственной темой обсуждения которой была Россия и ее действия. На создавшемся в Европе после парижских терактов фоне, главный вопрос, о котором говорим министры обороны до открытия конференции за закрытыми дверями – это именно тема России, что весьма примечательно. Безосновательны все те подозрения и предположения, высказываемые скептиками, что с Россией будет заключена договоренность и в результате союза с Путиным все забудут об Украине и других вопросах, связанных с Россией.

Это будет подтверждено на открытом заседании конференции и уже подтвердилось именно тем фактом, что перед началом конференции главный вопрос о котором мы говорим и который нас волнует, относительно чего хотим договориться и сформировать единую позицию – это Россия», - заявила Тинатин Хидашели. В рамках Форума по международной конференции глава грузинского оборонного ведомства примет участие в работе пленарного заседания. Запланированы и двусторонние встречи.

XS
SM
MD
LG