Accessibility links

Уничтоженный в Нальчике глава ячейки ИГ «проработал» меньше двух недель


Правоохранители установили личности трех из 14 боевиков, уничтоженных накануне во время спецоперации в Нальчике и его окрестностях. Один из них оказался главарем местной ячейки запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Юрием Бицуевым, который «проработал» на своем «посту» менее двух недель.

«Помимо Бицуева, среди ликвидированных боевиков также опознаны находившиеся вместе с ним 29-летний Мурат Жамборов и 30-летний Мурат Тарчоков - оба жители Нальчика», - приводит слова источника в силовых структурах республики РИА Новости. Личности 11 боевиков, ликвидированных в лесном массиве, пока не известны, идет работа по их установлению.

Что касается Бицуева, то он до недавнего времени руководил т.н. центральным сектором вооруженного подполья республики, а менее двух недель назад был назначен лидером всех террористов региона, присягнувших ИГ. «На посту лидера бандподполья он сменил Роберта Занкишиева, ликвидированного во время спецоперации в Нальчике 10 ноября», - отметил источник.

XS
SM
MD
LG