Accessibility links

Многодетные семьи Северной Осетии обратились за помощью к властям


Глава РСО-Алания Тамерлан Агузаров провел встречу с представителями многодетных семей республики. Как сообщает сегодня, 23 ноября, корреспондент информагентства REGNUM, в ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с материнством и детством, предоставлением земельных участков.

Со своими проблемами и трудностями к руководителю региона пришли многодетные матери, проживающие в Алагирском, Ардонском, Кировском муниципальных районах и во Владикавказе. Как сообщили в администрации главы и правительства РСО-Алания, в разговоре с женщинами Тамерлан Агузаров подчеркнул, что поддержка многодетных семей, выполнение социальных обязательств перед ними является приоритетной задачей власти, и руководство Северной Осетии готово предпринимать в этом направлении реальные усилия.

Говоря о помощи со стороны муниципальных властей, почти каждая многодетная мама подтвердила, что практически не ощущает реальной поддержки со стороны местной власти. По словам председателя Северо-Осетинского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Объединение многодетных матерей России», матери девятерых детей Альбины Дзоблаевой, руководители районов неохотно идут на контакт. Просьбы, обращения зачастую натыкаются на глухую стену непонимания или вовсе остаются без ответа.

XS
SM
MD
LG