Accessibility links

Один из участников видео с угрозами покинул Грузию в сентябре


Бадри Иремадзе, один из тех, кто фигурирует на видеозаписи с угрозами от имени экстремистской организации «Исламское государство», покинул Грузию в сентябре, сообщила его мать Мери Иремадзе в эфире телекомпании «Рустави 2».

«Я ничего не знала об этом. В начале сентября он поехал в Турцию, чтобы найти работу, так он мне сказал. Скорее всего он поехал один. После того как он уехал, мне передали письмо, в котом было написано: «Мама я уезжаю навсегда и прощаюсь с тобой», - сказала Иремадзе.

Она рассказала, что сын ранее сказал ей, что хочет жить в мусульманской стране и предложил поехать с ним, но она отказалась. «Я спросила его, почему он хочет жить там, а он ответил, что там, куда он едет, унижают мусульман. Он мне сказал это раньше. Он ждал сына, и я надеялась, что это его удержит», - приводит слова Иремадзе «Новости-Грузия».

23 ноября ряд грузинских СМИ растиражировали видеозапись под названием «Исламское государство угрожает Грузии». На видеокадрах несколько человек, двое из которых на грузинском языке обращаются к мусульманскому и христианскому населению страны.

XS
SM
MD
LG