Accessibility links

Тибилов: Южная Осетия поддерживает действия России против ИГИЛ


«В Южной Осетии потрясены сообщениями о сбитом российском бомбардировщике Су-24 и гибели военнослужащих РФ», - сказал президент самопровозглашенной республики Леонид Тибилов, который сегодня, 25 ноября, провел совещание с членами российской делегации во главе с заместителем секретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым. В ходе встречи была затронута и тема о событиях в Сирии.

Президент подчеркнул, что Южная Осетия поддерживает политический курс России и с полным понимаем относится к действиям российского руководства в Сирии. «Борьба с терроризмом - вынужденная мера, направленная на установление мира. Очень важно проработать дополнительные соглашения для реализации договора о союзничестве и интеграции, отдельные пункты которого касаются вопросов безопасности наших стран», - отметил президент.

Замглавы Совбеза РФ сообщил, что в Москве уже прошло специальное совещание, в ходе которого обсуждалась разработка предложений по допсоглашениям. По его словам, рабочие группы сформированы, и сегодня нужно подготовить пакет допсоглашений к основному договору, который ляжет на стол Владимиру Путину и Леониду Тибилову, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG