Accessibility links

Главы МИД стран «Восточного партнерства» встретятся в Тбилиси


Главы МИД стран-участниц «Восточного партнерства» соберутся на шестой встрече неформального диалога в Тбилиси завтра, 26 ноября, говорится в сообщении Министерства иностранных дел Грузии. В связи с тем, что встреча будет сфокусирована не только на политических, но и на вопросах здравоохранения, в Тбилиси приедут министры профильных ведомств, а также еврокомиссар по вопросам здравоохранения и безопасности питания Витянис Андрюкайтис.

По данным агентства «Новости-Грузия», на сессии министров иностранных дел, помимо глав МИД стран «Восточного партнерства», будут присутствовать еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан и заместитель генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельга Шмидт.

Неформальный диалог на уровне министров иностранных дел стран-участниц проекта «Восточное партнерство» проводятся с 2012 года. Проект нацелен на политическую и экономическую интеграцию Евросоюза с шестью странами – это Грузия, Украина, Молдова, Азербайджан, Армения и Белоруссия. Грузия, Украина и Молдова в 2014 году подписали с Евросоюзом соглашения об ассоциации, а Армения и Белоруссия являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

XS
SM
MD
LG