Accessibility links

Премьер Грузии и еврокомиссар обсудили вопросы сотрудничества


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили и еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан сегодня, 27 ноября, обсудили вопросы сотрудничества Грузии с Евросоюзом. На встрече в Тбилиси стороны уделили внимание вопросу либерализации визового режима со стороны ЕС по отношению к гражданам Грузии.

Власти Грузии надеются на введение Евросоюзом безвизового режима к концу 2015 - началу 2016 года. «По словам главы правительства Грузии, введение безвизового режима будет ясной демонстрацией поддержки Евросоюзом европейского выбора Грузии. Еврокомиссар выразил надежду, что заключение Еврокомиссии в связи с либерализацией визового режима будет положительным», - говорится в сообщении пресс-службы грузинского премьера.

На встрече разговор также коснулся вопроса территориальной целостности Грузии. В этой связи стороны отметили важность миссии мониторинга ЕС, а также значимость роли наблюдателей в обеспечении региональной безопасности, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG