Accessibility links

Дальнобойщики в Дагестане начали развозить сельхозпродукцию из Азербайджана


Участники забастовки водителей большегрузных машин в Дагестане приступили к доставке сельхозпродукции, импортированной из Азербайджана и простаивавшей из-за акции протеста. Премьер Дагестана заявил о намерении создать рабочую группу с участием представителей Азербайджана для регулирования импорта продукции.

25 ноября на встрече с участниками забастовки водителей премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов сообщил, что на территории республики простаивают 150 вагонов с сельхозпродукцией из Азербайджана. На 26 ноября между азербайджанской делегацией и руководством Дагестана было назначено обсуждение проблемы с экспортом сельхозпродукции в Россию.

Накануне председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов встретился в Дербенте с замминистра экономики и промышленности Азербайджана Сахибом Мамедовым и замминистра сельского хозяйства Азербайджана Ильхамом Гулиевым. На встрече Гамидов сообщил представителям азербайджанской делегации, что водители большегрузных машин в Дагестане уже приступили к работе, сообщает РИА «Дагестан».

XS
SM
MD
LG