Accessibility links

Немецким врачам предложили поработать в Адыгее


Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, при содействии которого начало складываться профессиональное взаимодействие врачебных кадров республики и немецкого Фрайбурга, предложил германским специалистам регулярно посещать Майкоп для проведения лекций и приема граждан.

С первым таким визитом в Адыгею прибыл доктор медицинских наук, главный врач хирургического отделения клиники общей и висцеральной хирургии Фрайбургского университета Оливер Томуш и директор частной фирмы по медицинским технологиям и оборудованию Франк Мюллер. В течение недели они провели медицинские консультации более чем для 40 пациентов, прочитали лекции студентам Медицинского института МГТУ и врачам республики, сообщает портал ЮГА.ру.

Оливер Томуш принял предложение главы республики, отметив, что планирует сделать такие командировки в Майкоп регулярными. Очередной визит намечен на конец апреля будущего года. Франк Мюллер рассказал о новинках в техническом оснащении медицинских учреждений и предложил провести мониторинг потребностей учреждений здравоохранения Адыгеи, а также оказать консультативную помощь в подборе нужной аппаратуры.

XS
SM
MD
LG