Accessibility links

Замминистра обороны Грузии провела ряд встреч в Брюсселе


Заместитель министра обороны Грузии Анна Долидзе в рамках своего рабочего визита в Брюссель провела встречи в штаб-квартире НАТО. Сегодня, 28 ноября, состоялась ее встреча с представителями группы программы развития военного образования НАТО (DEEP). Долидзе рассмотрела с представителями DEEP вопросы сотрудничества. Она поблагодарила их за помощь Национальной академии обороны и Центру подготовки сержантов.

По информации Минобороны, представители DEEP заявили, что сотрудничество с Грузией и поддержку имеющихся направлений будет продолжено. Они также отметили, что помогут Академии обороны в формировании магистрантской программы и ее развитии. В ходе визита в Брюссель Долидзе также встретилась с представителями программы НАТО по повышению допропорядочности и помощником генерального секретаря НАТО в сфере политики безопасности Трасивоулосом Тери Стаматопоулосом.

На встречах стороны обсудили ход проекта Школы институционального созидания (DIP) и совместимость других программ (PDP, PDC), сообщает портал «Грузия онлайн». Представители НАТО заявили, что Грузия своевременно выполняет взятые в рамках существенного пакета НАТО обязательства.

XS
SM
MD
LG