Accessibility links

Католики Абхазии отмечают Адвент


«Католики Абхазии готовятся ко второму пришествию Иисуса в мир», - сказал агентству «Sputnik-Абхазия» настоятель Римско-Католического прихода Римско-Католической церкви святого Апостола Симона Канонита, отец Артур. По словам священника, Адвент происходит от латинского слова Adventus и означает пришествие. Отец Артур рассказал, что Адвент отмечается четыре недели. Он добавил, что первый день Адвента в римском обряде определяется как четвертое воскресенье до Рождества.

«Первый период, две недели мы готовимся ко второму пришествию Иисуса в мир. Это называется – парузия. Будет когда-то конец свет, и мы знаем, что Иисус явится как Бог и он будет судить. Мы слушаем учения на эту тему. Думаем. Говорим. Готовимся», - сказал отец Артур. По его словам, вторые две недели католики начинают подготовку к празднованию первого пришествия Иисуса в мир, «то есть его рождения».

«Это время подготовки в радости. Мы христиане не боимся второго пришествия Иисуса. Мы ожидаем, когда он возьмет нас на небеса», - добавил священник. Он рассказал, что в этот день для католиков начинается новый литургический год. Отец Артур рассказал, что все воскресенья Адвента приравнены по своей значимости к великим праздникам, и если на воскресенье Адвента выпадает какой-либо иной праздник, он переносится на понедельник.

XS
SM
MD
LG