Accessibility links

Экс-заключенные позаботятся о питании сотрудников Дома юстиции Тбилиси


Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сегодня, 30 декабря, в тбилисском Доме юстиции открыла кафетерий, в котором трудоустроены бывшие заключенные, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает «Новости-Грузия».

В кафетерии, которое направлено на содействие реабилитации бывших заключенных, трудоустроены бывшие заключенные и члены семей бывших заключенных. Предприятие создано при содействии правительства Швейцарии и международной организацией миграции «Центр превенции преступлений» при Минюсте Грузии. Проект «Социальное предприятие для превенции преступления» рассчитан на 22 месяца. В рамках проекта в ближайшем будущем планируется открытие автомойки, в которой также будут трудоустроены бывшие заключенные или потребители наркотиков, входящие в группу риска.

С 2013 года в Грузии действует «Программа реабилитации и ресоциализации бывших заключенных». С момента ее задействования после встреч с социальными работниками Центра превенции преступлений более 2,1 тысячи заключенных присоединились к программе.

XS
SM
MD
LG