Accessibility links

Великобритания поддерживает интеграцию Грузии в ЕС и НАТО


«Великобритания поддерживает интеграцию Грузии в Евросоюз и НАТО», - заявил британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон сегодня, 30 ноября. Это заявление Лидингтон сделал на открытии второй пленарной встречи двустороннего стратегического диалога Грузии и Великобритании – «Уордропского диалога» (The Wardrop Dialogue). Встречу посвятили двустороннему сотрудничеству и вопросам безопасности.

«Великобритания твердо поддерживает европейскую и евроатлантическую интеграцию Грузии, а также ее территориальную целостность и суверенитет. Мы верим, что у Грузии есть суверенное право самой определять свое будущее, путь развития. Мы поддерживаем ее стремление стать членом европейской семьи», - сказал Лидингтон, слова которого приводит пресс-служба грузинского МИДа.

Грузию на переговорах представляет вице-премьер, министр иностранных дел Георгий Квирикашвили. По данным агентства «Новости-Грузия», «Уордропский диалог» основали в 2014 году. Это формат переговоров назвали в честь Оливера Уордропа - первого Верховного комиссара Великобритании в Грузии в 1919-1921 годах.

XS
SM
MD
LG