Accessibility links

СГБ Грузии устанавливает возможную связь задержанных с ИГ


Служба госбезопасности Грузии ведет следствие для выявления возможной связи четырех задержанных с террористической организацией «Исламское государство», заявил замглавы ведомства Леван Изория на брифинге сегодня, 1 декабря, передает «Новости-Грузия».

«Для выявления факта связи задержанных лиц с экстремистской организацией «Исламское государство» и помощи в террористической деятельности ведутся следственные мероприятия. Назначены соответствующие экспертизы», - сказал Изория. Он отметил, что ведется следствие по статье «участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях», что карается лишением свободы сроком от четырех до шести лет. В рамках дела обыск провели в 11 жилых домах.

Сотрудники СГБ задержали четырех человек в селе Насакирали на западе Грузии 29 ноября. При обыске их квартир изъяли ручные гранаты, пистолеты, боевые патроны, карты памяти и флаги «Исламского государства». Задержанным предъявлено обвинение по статье «противоправное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств».

XS
SM
MD
LG