Accessibility links

Паломники из Ингушетии посетили святые места в Иерусалиме


Православные верующие Ингушетии вернулись из поездки по святым местам в Палестине. Поездка паломников на Святую Землю в Иерусалиме была организована при участии властей региона. Глава субъекта Юнус-Бек Евкуров еще в октябре нынешнего года поручил вице-премьеру Мадине Гойговой обеспечить паломников всем необходимым, чтобы в пути и на месте пребывания в Палестине они не испытывали трудностей.

По словам Благочинного Магасского церковного округа Андрея Миссюры, в нынешнем году среди паломников впервые были дети из воскресной школы, действующей при Покровской церкви в городе Сунжа. За последние два года число паломников, которые смогли при участии и поддержке руководства республики посетить Святую Землю в Иерусалиме, превысило 40 человек, сообщает ИА REGNUM.

Магасский церковный округ, охватывающий территорию Ингушетии - самый маленький в Махачкалинской епархии по численности православных верующих. Центр православной жизни республики - станица Орджоникидзевская Сунженского района. В этом районе проживает практически все русское население республики - около 3500 человек.

XS
SM
MD
LG