Accessibility links

В Госдуму внесли проект моратория на дорожный сбор


В Госдуму внесен проект моратория на взимание дорожного сбора с владельцев большегрузного транспорта до 1 января 2017 года. Внести изменения предложили депутаты-коммунисты. По их мнению, решение о введении дорожного сбора проработали недостаточно, и оно «ухудшает уровень жизни населения и транспортных компаний», сообщает «Интерфакс».

Предложение о переводе платежной системы «Платон» в тестовый режим и введение моратория на штраф для водителей фур также поступило сегодня, 2 декабря, от губернатора Приморья Владимира Миклушевского. В ноябре схожую меру предлагал уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. Ранее мэрия Москвы не стала согласовывать заявку КПРФ на митинг 5 декабря против платежной системы «Платон» и дорожного сбора. Вместо этого коммунисты запланировали встречу с избирателями. Депутат от КПРФ Валерий Рашкин пригласил туда премьера Медведева, чтобы глава правительства лично встретился с протестующими дальнобойщиками, которые также должны принять участие в мероприятии.

Сегодня утром неизвестные обстреляли из пневматического оружия офис компании «Платон» в Оренбурге и скрылись с места происшествия, сообщает RIA56. Отмечается также, что здание пытались поджечь. Никто не пострадал.

XS
SM
MD
LG