Accessibility links

В Грузии планируется введение скрытого патрулирования


«В Грузии планируется введение скрытого патрулирования», - заявил сегодня заместитель главы МВД Грузии Шалва Хуцишвили в ходе презентации новой программы по безопасности дорожного движения, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Важным новшеством для Грузии, в частности, будет усиление возможностей полиции и введение скрытого патрулирования, что предполагает нахождение на улицах полицейских машин без опознавательных знаков, к примеру, типа микроавтобуса, который будет двигаться по заранее определенному маршруту и автоматически в реальном времени фиксировать нарушения. Выявление нарушителей и их штрафование будет происходить без контакта с водителями в режиме видеоштрафов», - заявил Хуцишвили.

По его словам, также планируется установка переносных радаров. «Сегодня заранее известно, где стоит радар, и водитель пытается проявлять осторожность в конкретном месте. В разное время эти радары будут устанавливаться в разных местах, и мы считаем, что оба новшества усилят, с одной стороны, возможности полиции в плане контроля на дорогах и, с другой – у водителей возникнет ощущение того, что осуществляется реальный контроль там, где нет мигалок патрульной полиции», - заявил Хуцишвили.

XS
SM
MD
LG