Accessibility links

Завтра состоится заседание Совбеза Грузии


Завтра, 4 декабря, состоится заседание Совета национальной безопасности Грузии. Как сообщил «ИнтерпрессНьюс» директор департамента по связям с общественностью и международными организациями Совбеза Георгий Ахалкаци, на заседании будут рассмотрены мероприятия, связанные с организацией обороны, исходя из существующих и возросших рисков.

Что касается того, кто будет присутствовать на заседании, по словам Ахалкаци, уведомление направлено всем постоянным членам Совбеза. Известно лишь то, что на завтрашнем заседании не смогут присутствовать вице-премьер, глава грузинского внешнеполитического ведомства Георгий Квирикашвили и председатель комитета по внешним связям грузинского парламента Тедо Джапаридзе, так как их нет в Тбилиси. Заседание Совета национальной безопасности Грузии, намеченное 16:00, пройдет в администрации грузинского президента.

Постоянными членами Совбеза Грузии являются: премьер-министр, председатель парламента, министр иностранных дел, министр обороны, глава МВД, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности, председатель парламентского комитета по внешним связям, начальник Службы государственной безопасности, помощник президента по вопросам национальной безопасности, секретарь Совета национальной безопасности и начальник Генштаба Вооруженных сил.

XS
SM
MD
LG