Accessibility links

МВД Грузии ужесточит наказание за нарушение ПДД


Министерство внутренних дел Грузии намерено внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают ужесточение наказание за нарушение правил дорожного движения, заявил замминистра Шалва Хуцишвили журналистам.

В шесть раз планируется увеличение штрафа за пересечение сплошной линии и движение по встречной полосе. Штраф составит 300 лари (около 125 долларов). Наказание может ужесточиться и за разговоры по мобильному телефону за рулем, превышение скорости, неправильное маневрирование и вождение в нетрезвом состоянии. Смягчить наказание МВД хочет за препятствование движению экипажей пожарной службы и «скорой помощи», а также полицейской машины - с лишения прав на год на штраф в размере 300 лари.

Ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движение в МВД объяснили ростом количества смертельных исходов и получения серьезных травм в результате ДТП. «Всего таких случаев было зафиксировано более 10 тысяч за год», - цитирует другого замминистра Арчила Талаквадзе «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG