Accessibility links

В Чечне и Ингушетии очистили почти 3,5 тысячи га важных земель


Военнослужащие инженерных войск ЮВО за уходящий год очистили 3406,9 гектара экономически важных объектов и сельскохозяйственных угодий в Чечне и Ингушетии, обезвредив свыше 300 единиц взрывоопасных предметов, при том, что изначально планировать очистить примерно 2,6 тысячи гектаров.

По информации пресс-службы ЮВО, в работах участвовали только военнослужащие-контрактники. «Саперы ЮВО обеспечили безопасное строительство теплоэлектроцентрали в Грозном, завершили разминирование земель для будущего горнолыжного комплекса Ведучи в Чечне, а также проложили колонный путь длиной 2,1 километра через болотистую местность с возведением долговременного моста через горную реку к будущему горнолыжному курорту Цори в Ингушетии», - цитирует представителя пресс-службы РИА Новости.

Отмечается, что очистка территории прошла с опережением графика. Работы осуществлялись в Грозненском, Итум-Калинском и Ачхой-Мартановском районах Чечни, а также в Сунженском районе Ингушетии. В них участвовали около 500 военнослужащих, было привлечено свыше 30 единиц спецтехники.

XS
SM
MD
LG