Accessibility links

Усупашвили: Без «республиканцев» правящая коалиция не могла состояться


«Без «Республиканской партии», правящая коалиция не могла состояться», - с таким заявлением на 16-м съезде партии выступил бывший председатель «Республиканской партии», спикер грузинского парламента Давид Усупашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Я говорю это не только эмоционально. Если кто-то знает что-то о том, как создалась коалиция, как работала коалиция до сих пор и как работает сейчас, - то я один из них. Это означает, что мы должны гордиться тем, чего достигла коалиция и должны знать, что на нас возлагается ответственность за все, чего коалиция не могла бы достигнуть, в чем у нее будут проблемы и провалы», - обратился Усупашвили к делегатам съезда.

По мнению Усупашвили, «Республиканская партия» должна сделать своей задачей не только развитие партии, но и упорядочивание политического пространства, и доведение его до многопартийности. По его словам, для этого требуется не только формирование соответствующей конституционной модели, к которой уже сделаны шаги, но и формирование и совершенствование коалиционной культуры.

XS
SM
MD
LG