Accessibility links

Таможенно-логистический терминал «Верхний Ларс» сократит очереди на границе


Вблизи российско-грузинской границы в Северной Осетии завершается строительство первой очереди таможенно-логистического терминала «Верхний Ларс», который строится возле села Чми в 10 километрах от одноименного таможенного поста. Реализация проекта будет способствовать упрощению процедуры оформления ввозимых товаров по принципу «одного окна». Он будет выполнять задачу таможенной очистки товаров, а также сократит очереди на пункте пропуска.

«80% всех транспортных средств, которые могли бы останавливаться в республике и проходить таможенную очистку и мелкие ремонты, все уезжают. А потенциал есть. В этой зоне будет осуществляться таможенная очистка, то есть весь комплекс услуг по декларированию товара, контролю со стороны таможенной службы и т.д.», - отметил презентовавший инвестпроект гендиректор ООО «Южные ворота» Георгий Акоев, передает информационный портал «15-й регион».

Терминал будет включать в себя складские помещения, платформу для перегрузки, холодильную камеру, двухэтажное административное здание, открытую площадку на 120 грузовых машиномест, площадку под мобильный инспекционно-досмотровый пункт. Что касается экономического обоснования, то общий доход за год предположительно составит около 36 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG