Accessibility links

СМИ: Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск


Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск. Об том сообщил «Интерфаксу» информированный источник. По его данным, дальнейшими шагами Следственного комитета РФ может быть объявление Ходорковского в международный розыск и ходатайство о его заочном аресте.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах стало известно, что бывшему главе ЮКОСа заочно предъявлено обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Накануне на адрес отца Ходорковского пришла повестка о вызове его на допрос в Следственный комитет в качестве обвиняемого. Пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа сообщила, что Ходорковский не намерен участвовать в следственных действиях и выходить на связь с представителями Следственного комитета.

Мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит по дороге на работу 26 июня 1998 года. По обвинению в организации убийства был пожизненно осужден экс-руководитель отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин, который вину отрицает. В июне СК сообщил о возобновлении расследования дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. В ведомстве заявили, что заказчиком убийства мог быть Михаил Ходорковский.

XS
SM
MD
LG