Accessibility links

Представители ЕС в Тбилиси обсуждают вопросы терроризма


В Тбилиси стартовала трехдневная конференция, посвященная вопросам миграции, терроризма, гибридной опасности и кибербезопасности, сообщают в пресс-службе Министерства обороны Грузии сегодня, 8 декабря.

Форум, в котором принимают участие представители власти наблюдательной миссии ЕС в Грузии, открыли секретарь Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе и руководитель представительства Европейского Союза в Грузии Янош Херман. Перед собравшимися выступила заместитель министра обороны Грузии Анна Долидзе.

«Безопасность и управление кризисами - очень острый вопрос в Европе и в соседних государствах. Приятно, что конференция такого высокого уровня впервые проводится в Грузии. Грузия не только потребитель знаний, но и поставщик. Исходя из этого, состоявшийся здесь диалог приветствуется. И я уверена, это обязательно понадобится для формирования политики Евросоюза», - отметила Долидзе.

В свою очередь, Янош Херман, выступая с речью перед участниками конференции, отметил важность проведения подобного мероприятия в Грузии и еще раз коснулся вклада Грузии в миротворческие миссии. Данная конференция проводится в Грузии впервые. Организатором мероприятия является Совет государственной безопасности и управления кризисами, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG