Accessibility links

Тбилиси и Рига подписали меморандум о сотрудничестве в сфере стандартизации


Сегодня, 9 декабря, в Тбилиси на заседании грузино-латвийской межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству был оформлен меморандум о сотрудничестве в сфере стандартизации между Грузией и Латвией. Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в таких сферах, как торговля и инвестиции, культура, транспорт, энергетика, защита окружающей среды, сельское хозяйство и другие.

Как сообщили агентству «Sputnik-Грузия» в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, меморандум позволит значительно углубить взаимоотношения с Латвией в части стандартизации и даст возможность более активно продолжить реформы для строительства европейской системы.

Помимо этого, стороны обсудили инициативу создания совместного фонда, который будет финансировать молодежные программы по обмену в туристических городах обеих стран. После завершения межправкомиссии был подписан протокол заседания, в котором определены те направления сотрудничества, которые будут актуальны в ближайшем будущем между двумя странами.

XS
SM
MD
LG