Accessibility links

Президент Грузии призывает к защите прав человека


Для обеспечения защиты прав человека в Грузии необходима консолидированная работа правительства, говорится в распространенном сегодня, 10 декабря, обращении президента Георгия Маргвелашвили по случаю Дня прав человека.

«Конституция Грузии устанавливает и защищает права и свободы как необратимые и верховные ценности. Хотя, к сожалению, мы еще не свободны от фактов нарушения прав человека по разным мотивам. Чтобы избежать подобных явлений, все еще необходимо много работать», - заявил Маргвелашвили.

Президент Грузии предложил начать улучшение защиты прав человека с совершенствования системы правосудия. «В первую очередь, необходимо совершенствование системы правосудия таким образом, чтобы у граждан была непоколебимая вера - ни одно нарушение их прав не останется без соответствующего реагирования», - отметил президент.

По его словам, необходима консолидированная работа правительства для искоренения социальных, экономических и других предпосылок нарушения прав человека, передает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG