Accessibility links

Вице-спикера парламента Грузии допросили по скандальному делу


Вице-спикера парламента Грузии Манану Кобахидзе и главу комитета по правам человека Эку Беселия допросили по делу о «торговле влиянием» в связи с помилованием заключенных, сообщили «Новости-Грузия» в Главной прокуратуре сегодня, 14 декабря.

«Да, подтверждаю, их действительно допросили. По данному делу допрошены десятки человек. Следственные мероприятия продолжаются», - сказала глава департамента по связям с общественностью Натия Сухиашвили.

Новые детали скандального дела сегодня распространила газета «Квирис палитра». Автор статьи со ссылкой на некий источник утверждает, что Кобахидзе и Беселия в свое время просили Элисашвили «сдвинуть с места» дело Анастасии Зауташвили. Она, а также еще четыре человека отбывают наказание по т.н. кокаиновому делу.

«Да, я действительно просила помилования этих людей, так как и сейчас думаю, что они находятся в заключении с серьезными процессуальными нарушениями. Показания были получены путем давления на свидетелей и, в общем, множество вопросов осталось без ответа», - сказала спикер в интервью изданию.

Кобахидзе была адвокатом задержанных в июне 2010 года по «кокаиновому делу». Беселия, которая в то время занималась адвокатской деятельностью, отказалась комментировать это дело.

XS
SM
MD
LG