Accessibility links

Акция «Подари книгу заключенному» стартует в Тбилиси под Новый год


Акция «Подари книгу заключенному» пройдет в Национальной библиотеке грузинского парламента в рамках Новогоднего книжного фестиваля, который пройдет в Тбилиси 25-27 декабря, говорится в сообщении на странице библиотеки в соцсети Facebook. Все эти книги передадут в тюрьму №3 в Батуми, которая, по утверждению организаторов акции, больше всего нуждается в современной литературе.

«Этой акцией мы обогатим тюремную библиотеку, немного изменим однообразную жизнь заключенных, легким жестом поздравим их с Новым годом и скажем, что мы о них помним», - говорится в сообщении. В тюрьму не отправят книги, содержащие инструкции по строительству, по сбору огнестрельного оружия и созданию взрывоопасных веществ, материалы, которые содержат расовую, религиозную или национальную ненависть, а также порнографию. Кроме того, размеры книг не должны превышать 21/30 сантиметров.

Организатором Новогоднего книжного фестиваля является Ассоциация издателей и распространителей книг Грузии при поддержке Национальной библиотеки. В рамках фестиваля состоятся презентации книг, гостям предложат большие скидки на литературу, а также различные мероприятия для детей. Посещение на фестиваль свободное, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG