Accessibility links

В Ингушетии открыли участок федеральной трассы «Кавказ»


Еще один участок федеральной трассы «Кавказ» введен в эксплуатацию в Северо-Кавказском федеральном округе. В течение трех последних дней это уже третий участок обновленной трассы, открытый в СКФО. На этот раз движение транспорта запущено на 30-километровом отрезке между Назранью и Грозным, сообщили сегодня, 15 декабря, в пресс-службе главы региона.

Первыми по четырехполосной дороге 1-й технической категории проехали по традиции строители и байкеры. Общая протяженность объекта на территории республики составляет 13 километров. Этот участок состоит из автомобильного путепровода и двух транспортных развязок. Расчетная скорость движения по трассе составляет 90 км/ч. Ввод в эксплуатацию этого участка трассы позволит значительно повысить уровень безопасности дорожного движения в регионе.

Накануне также состоялось открытие федеральной трассы М-29 «Кавказ» в Чеченской Республике. Протяженность это участка автодороги составляет 20 километров, в него входят транспортная развязка, мосты, берегоукрепления, освещение, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG