Accessibility links

МККК обновил список пропавших без вести во время карабахского конфликта


Международный Комитет Красного Креста представил сторонам конфликта обновленный список пропавших без вести в зоне конфликта до вступления в силу режима прекращения огня в 1994 году. Предыдущий список был представлен в 2004 году, и с тех пор продолжалась работа с комиссиями по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в представительстве Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Баку.

Обновленный список, куда вошли имена 4496 человек, составлен на основе данных о пропавших без вести, зарегистрированных в представительствах Красного Креста в Азербайджане и Армении, а также миссии МККК в Нагорном Карабахе, сообщила корреспонденту глава пресс-службы Бакинского офиса организации Илаха Гусейнова.

Из 4496 человек 405 зарегистрированы Ереванским офисом МККК, 372 – миссией Красного Креста в Нагорном Карабахе и 3719 - представительством в Азербайджане. Списки лиц не подлежат открытой публикации, поскольку содержат конфиденциальную информацию о персональных сведениях, пояснила Гусейнова. По ее словам, данные будут переданы властям для уточнения информации и продолжении поиска пропавших без вести.

XS
SM
MD
LG