Accessibility links

Миквабия: Мы впервые создаем базу научной школы управления


«В Абхазии впервые создается база научной школы управления республики», - сказал премьер-министр самопровозглашенной республики Артур Миквабия, комментируя итоги форума «Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов». Он выразил особую благодарность советнику российского президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергею Глазьеву.

В работе форума принимали участие члены абхазского правительства, депутаты, ученые, эксперты, бизнесмены. В докладах участников форума, по словам Миквабия, прослеживался «сдержанный оптимизм». Он отметил, что в условиях кризиса трудно проводить реформы, «но мы взялись за них и воплощаем в жизнь». «Рост доходов бюджета, формирующегося за счет собственных средств составил более 600 миллионов рублей. Собственный годовой бюджет составляет 3,5-3,7 миллиарда рублей. За счет принятых решений, мы в 2016 году планируем наш бюджет увеличить в два раза», - сообщил Миквабия.

Международный форум «Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов» начал свою работу сегодня, 16 декабря. Форум был организован абхазским кабинетом министров и Центром стратегических исследований при президенте республики. В работе форума принимали участие абхазские и российские эксперты, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG