Accessibility links

НАТО откроет в Грузии свою школу


В 2016 году НАТО откроет в Грузии свою школу - так называемую Школу институционного возрождения обороны (DIB School). Накануне в связи с учреждением этой школы в Генштабе ВС Грузии прошла встреча. Замминистра обороны Анна Долидзе предоставила информацию об осуществлении проекта, задачах и приоритетах «школы НАТО».

По ее словам, учреждение DIB School является одним из направлений «существенного пакета», присвоенного Грузии на саммите альянса в Уэльсе. «Это часть Уэльсского пакета для того, чтобы Грузия стала одной из ведущих стран по экспорту реформ в сферах обороны и безопасности. У нас уже есть значительный опыт, как улучшить деятельность в сферах обороны и безопасности», - цитирует заместителя министра обороны портал «Грузия онлайн».

По ее словам, школа будет открыта для того, чтобы разработать знания, сформировать их, а затем передать партнерским странам в регионе. «Это учебное заведение будет связывать Грузию с НАТО и выносить эти отношения в партнерские страны, не имеющие таких тесных связей с НАТО», - резюмировала Долидзе.

XS
SM
MD
LG