Accessibility links

В Азербайджане разработали новые стандарты образования


Министерство образования Азербайджана недовольно качеством образования, которое находится сейчас не на должном уровне, заявил заместитель министра образования Фирудин Гурбанов.

«Министерство пришло к такому мнению по итогам результатов, проведенных Госкомиссией по приему студентов экзаменов для учащихся 9-11 классов. В последнее время также выросло число абитуриентов, набравших на вступительных экзаменах в вузы менее 200 баллов. Хотя результаты текущего года были хорошими, мы все же не смогли поднять качество образования в стране до нужного уровня», - цитирует Гурбанова abc.az.

С целю повышения общеобразовательного уровня Институт проблем образования Азербайджана разработал стандарты содержания 12-летнего образования, их проект уже представлен в министерство образования. Приоритетным направлением стратегии по переходу к 12-летнему образованию определено изменение содержания образования, подготовка преподавателей, применение отличительного управления и механизмы финансирования образования.

XS
SM
MD
LG