Accessibility links

Мэрия: Новое жилье в Цхинвали будет распределяться по степени нуждаемости


При распределении жилья будет индивидуально рассматриваться каждое заявление очередников, заявил во время прямого эфира на Гостелерадиокомпании «Ир» глава администрации столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия Алан Алборов.

По его словам во избежание нецелевого распределения жилья обязательной процедурой будет проверка жилищных условий каждого очередника. «На данный момент в жилищную комиссию администрации города Цхинвал подано 1680 заявлений от семей, нуждающихся в жилье граждан. В это число входят и граждане, которые остро нуждаются в жилье, а также те, кто нуждаются в расширении жилья», - отметил Алборов, передает информагентство «Рес».

Он особо подчеркнул, что новое жилье будет распределяться не по очередности в списке, а по степени нуждаемости. «Окончательные версии списков будут оглашены, чтобы было наглядно видно, что жилье получат те, кто действительно в этом нуждается. Весь 2016 год мы будем заниматься данным вопросом. С учетом того, что будет распределено около 500 квартир, основную проблему жилья мы решим», - уточнил Алборов.

XS
SM
MD
LG