Accessibility links

В Дагестане инспекторы ДПС открыли огонь при задержании полицейского


В Кумторкалинском районе Дагестана инспекторы ДПС задержали полицейского при попытке провезти около 20 килограммов черной игры. При задержании инспекторы открыли огонь по машине подозреваемого. Инцидент произошел накануне вечером на трассе Махачкала-Астрахань возле КПП «Сулак».

«Водитель требованию полицейских не подчинился, протащив одного из инспекторов перегородившего дорогу машине, на капоте несколько десятков метров, другой полицейский, чтобы остановить нарушителя был вынужден открыть огонь», - цитирует заявление источника в правоохранительных органах Дагестана «Интерфакс».

В автомобиле полицейские обнаружили 80 банок с черной икрой, каждая из которых была рассчитана на 250 граммов. «По факту назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится сегодня, 19 декабря, в сообщении на сайте УМВД по Дагестану.

XS
SM
MD
LG