Accessibility links

Курт Волкер: В отношениях с НАТО в этом году у Грузии нового прорыва не будет


Бывший посол США в НАТО, директор Института Маккейна в Вашингтоне Курт Волкер считает, что в отношениях с НАТО в этом году у Грузии нового прорыва не будет. Об этом он заявил грузинской редакции «Голоса Америки», комментируя отчет Еврокомиссии по вопросу предоставления Грузии безвизового режима.

«Пока что, предположительно, вы не увидите активности на фронте НАТО-ЕС-Грузия, в частности, это касается как Варшавского саммита, так и Плана действий по членству. Тем не менее, увидите именно такие прямые связи между Грузией, Украиной и странами Евросоюза, что является весьма позитивным развитием. Считаю, что США также активно работает с Грузией и это должно продолжится», - отметил дипломат, передает портал «Грузия онлайн».

По его словам, вместе с тем Тбилиси нужно продолжать работу для укрепления демократических институтов. Грузия должна преодолеть существующие проблемы и представить «максимально твердые аргументы в защиту своей позиции». «В будущем, когда Североатлантический альянс будет готов к углублению отношений, Грузия должна встретить этот шаг максимально подготовленной», - заявил Волкер.

XS
SM
MD
LG