Accessibility links

Минская группа ОБСЕ рассказала о встрече Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна


Минская группа ОБСЕ опубликовала официальное заявление по итогам швейцарской встречи президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна, посвященной мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. По мнению посредников, основным итогом встречи стало уточнение позиций сторон в ходе встречи тет-а-тет.

Как пишет агентство Тренд, в заявлении МГ ОБСЕ сказано, что президенты обсудили участившиеся боестолкновения на линии соприкосновений войск и выразили обеспокоенность ростом числа жертв, в том числе мирного населения, вследствие использования тяжелых видов вооружения.

Сайт Минской группы утверждает, что Ильхам Алиев и Серж Саргсян поддержали текущую деятельность сопредседателей, направленную на деэскалацию напряженности на линии фронта, в том числе выработку механизма расследования инцидентов, и подтвердили приверженность продолжению мирного диалога на высшем уровне и формату МГ ОБСЕ. Сопредседатели, в свою очередь, заявили о готовности продолжить работу со сторонами конфликта для достижения его мирного урегулирования.

XS
SM
MD
LG