Accessibility links

Премьер-министр и столичный мэр зажгли главную новогоднюю елку Тбилиси


Грузинский премьер-министр и столичный мэр зажгли главную новогоднюю елку Тбилиси. Ираклий Гарибашвили и Давид Нармания пришли к зданию парламента на проспекте Руставели вместе со своими детьми. Они еще раз поздравили граждан с положительным отчетом Еврокимиссии по вопросу предоставления Грузии безвизового режима с ЕС, сообщает портал «Грузия онлайн».

При зажигании новогодней елки присутствовал и Дед Мороз, который пообещал собравшимся детям незабываемые мероприятия в новогодние дни в Мтацминдском парке. Высота новой елки 22 метра, диаметр же - 11 метров. В тендере, объявленном мэрией на приобретение и монтаж новогодней елки, победило ООО «Джео стрим». Стоимость новогодней закупки была определена в размере 175 573 лари. Праздничное мероприятие прошло на фоне рождественских композиций, исполненных группой The Quintessential Five.

По информации мэрии, с 25 декабря по 3 января тбилисская площадь Роз будет превращена в новогодний городок. Новогодние мероприятия 25 декабря откроет авторский концерт Дато Евгенидзе. В указанные дни в новогоднем городке будут устаиваться различные культурные, спортивные, в том числе детские мероприятия. В ночь с 31 декабря на 1 января на столичной площади Свободы пройдет новогодний гала-концерт.

XS
SM
MD
LG