Accessibility links

Патриарх принял премьер-министра и представителя ЕС в Грузии


«Тот путь, на который мы сейчас встали, в значительной степени требует вашей позитивной оценки, рекомендации», - так обратился посол Евросоюза в Грузии Янош Херман к Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие Второму. В патриархии накануне, 19 декабря находились грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили и посол ЕС Янош Херман. На встрече стороны выразили свои мнения по поводу опубликованного ранее отчета Еврокомиссии, сообщает портал «Грузия онлайн».

По словам Яноша Хермана, им хорошо известно, какой вклад внесла Грузия своей древнейшей культурой в развитие европейской культуры и цивилизации, а также о том, какую роль на протяжении веков играла в этом процессе грузинская православная церковь. «Мы достаточно хорошо знаем, насколько важно и что представляет собой духовное наследие. Хочу сказать вам большое спасибо за ваши усилия и поддержку того, чтобы Грузия стала членом евроструктур», - отметил Янош Херман.

По его словам, он также чувствовал тот динамизм, которым отличается сотрудничество с ними грузинского правительства. «Отчет Еврокомиссии, позитивно оценившей достижения Грузии, является важнейшим для введения безвизового режима. Мы еще ждем окончательного решения. Ваше Святейшество, позвольте сказать, что тот путь, на который мы сейчас встали, в значительной степени требует вашей позитивной оценки, рекомендации и, конечно, поддержки», - отметил Янош Херман.

XS
SM
MD
LG