Accessibility links

Министры обороны Грузии и Польши провели встречу в Тбилиси


Сегодня, 20 декабря, в Тбилиси прибыла делегация Министерства обороны Польши под руководством министра Антони Мачиеревича. С польским коллегой встретилась грузинский министр обороны Тинатин Хидашели. На встрече также присутствовали заместитель начальника генштаба полковник Николоз Агладзе и командующий силами спецопераций, вице-полковник Димитри Кикнадзе.

С польской стороны на встрече присутствовали генерал-лейтенант Марек Томазик и бригадный генерал Джерзи Гут, а также член парламента Марек Опиола и посол Польши Андрей Чешковски. По информации Минобороны, в начале встречи Тинатин Хидашели поблагодарила коллегу за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также за твердую поддержку интеграции Грузии в евроатлантические структуры. Она особо подчеркнула участие польских наблюдателей в миссии ЕС по мониторингу в Грузии.

Главной темой встречи был пакет имплементации существенного пакета, предоставленного Грузии на уэльсском саммите НАТО. Польша является одной из ведущих стран, которая оказывает помощь Грузии в осуществлении пакета действий НАТО. Мачиеревич еще раз подтвердил полную поддержку со стороны Польши на пути вступления Грузии в НАТО, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG