Accessibility links

МИД РФ: Москва с 23 декабря облегчит для граждан Грузии получение виз


Россия облегчит для граждан Грузии условия получения виз с завтрашнего дня, 23 декабря, говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ, размещенном сегодня на сайте внешнеполитического ведомства. Президент России Владимир Путин 17 декабря во время итоговой пресс-конференции заявил, что Москва готова отменить визовый режим с Грузией.

«В контексте продолжающегося процесса нормализации российско-грузинских отношений и в интересах стимулирования позитивных тенденций между нашими странами начиная с 23 декабря 2015 года гражданам Грузии будут оформляться деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы любой кратности, а также частные визы вне зависимости от наличия родства между приглашающим и приглашаемым по действительным приглашениям, выдаваемым в установленном порядке органами ФМС России», - говорится в комментарии МИД.

Российская сторона твердо настроена и дальше предпринимать шаги, направленные на облегчение условий общения граждан двух стран, не исключая в последующем введения безвизового режима на основе взаимности, подчеркнули в министерстве, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG