Accessibility links

Киев: Сепаратисты минируют подступы к поселку Коминтерново


Вооруженные сепаратисты на востоке Украины, которые накануне, 22 декабря, заняли поселок Коминтерново Донецкой области, расположенный в так называемой «серой зоне» на линии разграничения между сторонами конфликта, проводят обыски в домах местных жителей и минируют подступы к своим позициям.

Об этом сегодня сообщил представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко. Он отметил, что сепаратисты также оборудовали в Коминтерново огневые точки. По его словам, о сложившейся ситуации были проинформированы наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ, однако они не смогли приехать в поселок «из соображений безопасности».

О том, что сепаратисты на танках и бронемашинах заняли позиции в поселке Коминтерново, расположенном в 24 километрах от Мариуполя, накануне заявили в Генштабе Украины. В ведомстве назвали действия сторонников самопровозглашенной «Донецкой народной республики» провокацией, отметив, что украинские военные намерены «решить этот инцидент дипломатическим путем». В ДНР сообщения о своем присутствии в Коминтерново опровергают.

XS
SM
MD
LG