Accessibility links

СМИ: В деле Немцова появились новые противоречивые факты


Следственный комитет РФ закончил ряд экспертиз по делу об убийстве Бориса Немцова. В рамках одной из них эксперты изучили компьютеры, изъятые у обвиняемых в убийстве Заура Дадаева и Анзора Губашева. «В компьютере Дадаева не нашли никого подтверждения, что он как-либо интересовался Немцовым и даже набирал имя политика в поисковиках. А вот Губашев, согласно выводам специалиста, неоднократно набирал в браузере на своем ноутбуке имя, отчество и фамилию жертвы. Судя по всему, он делал это, собирая информацию о Немцове в поисковых системах», - сообщает «Росбалт».

По данным другой группы экспертов, на одежде, изъятой у Шадида Губашева, были обнаружены следы пороха. В то же время следствие считает, что лично Губашев в убийстве не участвовал, а лишь перевозил исполнителей убийства. Однако на одежде предполагаемого стрелка Заура Дадаева пороха не обнаружили. Кроме того, следствие изучило договор купли-продажи автомобиля ЗАЗ, на котором перемещались предполагаемые преступники. «Специалисты пришли к однозначному выводу, что подпись на документе была сделана не Дадаевым, а неким неустановленным лицом», - сообщает издание.

Отмечается, что новые факты ставят под сомнение ряд прежних выводов следователей, касающихся личности исполнителя убийства оппозиционного политика, а также времени начала подготовки к преступлению.

XS
SM
MD
LG