Accessibility links

СКР: В Сирии воюют 128 уроженцев Кабардино-Балкарии


С начала боевых действий в Сирии на территории этой страны были убиты 20 уроженцев Кабардино-Балкарии, сообщил руководитель следственного управления по республике Валерий Устов. По данным портала «Кавказский узел», в ноябре генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил о почти 650 уголовных делах об участии в незаконных вооруженных формированиях за границей в отношении россиян.

Как заявил сегодня, 24 декабря, руководитель СУ СКР по КБР Валерий Устов, по всем «установленным фактам участия жителей республики в сирийских бандформированиях возбуждаются уголовные дела». «128 жителей КБР воюют в Сирии на стороне ИГ, в том числе среди них есть женщины; 20 «игиловцев» из числа жителей КБР ликвидированы», - цитирует Валерия Устова «Интерфакс».

Кроме того, по данным Устова, еще трое вернувшихся из Сирии боевиков «были ликвидированы на территории КБР». При этом он не уточнил, за какой период были убиты предполагаемые боевики, вернувшиеся из Сирии. Глава СУ СКР добавил, что «еще трое вернувшихся осуждены, в отношении троих расследуются уголовные дела».

XS
SM
MD
LG